X

Совет Федерации поддержал выделение средств на завершение строительства онкодиспансера в Якутии

Совет Федерации поддержал предложение главы Якутии о выделении федеральных средств на завершение строительства онкологического диспансера.

Как отметил глава Якутии Айсен Николаев, объект находится на завершающей стадии строительства. В 2023 году онкологический диспансер будет уже достроен и введен в эксплуатацию.

— Но из-за санкций и удорожания медицинского оборудования, мы подаем заявку на дополнительное финансирование – сумма может достигнуть порядка 2 млрд рублей. Убедительно просим, чтобы правительство обеспечило в 2023 году завершение строительства и ввод онкологического диспансера в городе Якутске, – заявил глава республики.

В августе на встрече с премьером Михаилом Мишустиным глава рассказал о ходе строительства объекта. По итогам встречи с учётом удорожания строительства из федерального бюджета субъекту было дополнительно выделено 542,3 млн рублей.

— Что касается достройки начатых объектов социальной инфраструктуры, это даже не обсуждается. Вложены большие федеральные деньги, надо дофинансировать и ввести в кратчайшие сроки. Поэтому здесь мы обязательно поддержим, – сообщила председатель СФ РФ Валентина Матвиенко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 04.10.2022 09:17

Related Post