Состоялась встреча Айсена Николаева и Героя России Игоря Юргина

Состоялась встреча Айсена Николаева и Героя России Игоря Юргина

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА
Читайте нас

В понедельник, 30 июня, прошла встреча главы республики Айсена Николаева с Игорем Юргиным. Напомним, что совсем недавно Герой России и исполняющий обязанности министра молодежи Якутии был назначен директором Департамента воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ. На эту должность его лично пригласил глава федерального ведомства Сергей Кравцов во время своего визита в республику в мае этого года.

Игорь Юргин прибыл в Якутию в деловую командировку для того, чтобы проверить работу детских лагерей оздоровления и отдыха. Он осмотрел новые быстровозводимые корпуса. Ил Дархан и новый руководитель департамента тепло пообщались.

На понедельничной встрече они обсуждали вопросы патриотического воспитания молодёжи, начальной военной подготовки. Еще одной темой стала программа «Время героев».

«Наши земляки Дмитрий Куценко и Николай Соболев попросили меня стать их наставником — и я с радостью согласился. Уверен, они проявят себя достойно и зажгут своим примером других. Игорь Васильевич также остаётся моим наставляемым по этой программе. Всегда готов поддержать его в новых начинаниях. Желаю успехов в большой работе на благо детей всей страны!», – написал руководитель Якутии в своем телеграм-канале.

Особое внимание было уделено проведению патриотических мероприятий в Якутии. В августе и сентябре в лагере «Энергетик» запланированы важные профессиональные мероприятия, в которых примет участие Игорь Юргин.

«С Айсеном Сергеевичем мы обсудили, как совместно усиливать воспитательные практики, развивать детский отдых и запускать важные пилотные проекты, в том числе по начальному курсу военной подготовки», — сообщил Герой России.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
1 июля
  • 10°
  • Ощущается: 9°Влажность: 76% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: