По состоянию на 6 июля, свыше 180 протоколов о нарушении пожарной безопасности на территории лесного фонда Якутии составлены государственными лесными инспекторами. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Андрей Коноплев.
— Виновные лица будут привлечены к административной ответственности. К слову, с введением ЧС на территории республики штрафные санкции удваиваются, так что будьте осторожны с огнем и без острой необходимости не выезжайте в лес, — напомнил он.
В пожароопасный сезон 27 воздушных судов ежедневно проводят мониторинг территорий, кроме того, ведется космическое наблюдение за очагами возгораний. Также возле населенных пунктов установлены камеры видеонаблюдения. Если в прошлом году их было 26, то в этом их количество увеличится до 32.
This post was published on 08.07.2022 13:40
9 мая 2025 года, в день празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Якутии…
Мыть машину самостоятельно разрешено не везде, и важно знать, где это делать нельзя, чтобы не…
10 мая спасатели Службы спасения Якутии вылетели на поиски мужчины, пропавшего 30 апреля. Он ушел…
Приготовление рыбы на мангале — это не только вкусно, но и полезно, что делает это…
За сутки в Якутии ликвидировали четыре лесных пожара, общая площадь, пройденная огнём, составила 70,6 гектара.…
10 мая на ипподроме АГАТУ состоятся традиционные конные скачки, в которых примут участие зрители. Начало…