В полицию обратилась жительница г.Нерюнгри с заявлением по факту хищения денежных средств. Женщина пояснила, что малознакомый ей молодой человек похитил с её банковской карты 80 тысяч рублей, а также без её ведома оформил на её имя кредит в сумме 227 тысяч рублей, которые тоже присвоил себе.
Полицейские установили местонахождение 19-летнего подозреваемого. Как выяснилось, потерпевшая случайно познакомилась с молодым человеком, который помог ей донести сумку из магазина. В благодарность женщина пригласила подозреваемого в гости, напоила чаем, после чего они периодически общались, и молодой человек навещал её.
Когда злоумышленник в очередной раз находился в гостях у потерпевшей, он, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры не наблюдает за его действиями, взял её сотовый телефон и осуществил перевод денежных средств в сумме 80 тысяч рублей на свою банковскую карту. А также через мобильное приложение оформил кредит и 227 000 тысяч, которые перевёл себе.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МВД России по РС(Я).
This post was published on 04.08.2020 10:37
Ранним утром в отделение МВД России по Булунскому району через ЕДДС поступило сообщение, что накануне…
Наступающий 2026 год в Верхоянском районе объявлен Годом сельского хозяйства. Соответствующее распоряжение об этом на…
В отдел полиции №4 Якутска обратилась женщина с заявлением о том, что ее обокрали в…
В преддверии новогодних праздников Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского принял активное участие в ежегодной…
Грузоподъемность ледовой переправы через реку Лену «Хатассы – Павловск» повышена до 40 тонн, сообщает Минтранс. До…
Центр спортивной подготовки «Триумф», который курирует сборные Якутии по многим видам спорта, сделал красочный постер…