Фото: Госавтоинспекция Мегино-Кангаласского района
13 ноября около 14:55 в поселке Нижний Бестях дежурный наряд ДПС поймал водителя Toyota Ipsum, который совершил несанкционированный выезд на лед. О произошедшем рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Мегино-Кангаласского района Якутии.
28-летний мужчина вез пятерых пассажиров из Якутска в Амгу. Плату за свои услуги он установил в 2 тысячи рублей с человека.
В его действиях усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью граждан. Материалы дела передадут в следственные органы.
Водителям напоминают, что по данной статье виновнику грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо ограничение свободы до 3 лет, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.
Госавтоинспекция настоятельно призывает не выезжать на неокрепший лед и дождаться официального открытия ледовых переправ. Напомним, ранее мы писали о том, что ледовую переправу Хатассы — Павловск через реку Лену должны открыть до конца ноября.
This post was published on 14.11.2024 10:54
Всегда интересно узнать или открыть для себя что-то новое. Именно тяга к знаниям и любопытство…
За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 3 лесных пожара с общей площадью, пройденной огнём, 26…
В марте этого года маленькая команда из трёх разработчиков Kylyk Games выпустила милую игру Urban…
Народный праздник Сысоев день отмечается 19 июля 2025 года (по старому стилю – 6 июля).…
В пятницу 18 июля, в ходе рабочей поездки в город Мирный, Айсен Николаев отметил устойчивую…
Днем в субботу, 19 июля, температура воздуха в Якутске составит до +19 градусов, сообщает Якутское…