X

Школьникам рассказали о работе уголовно-исполнительной системы

Старшеклассники школ города Якутска посетили музей УФСИН, ознакомились со спецификой службы в отделе и узнали о правилах поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России.

Увлекательная экскурсия началась с посещения музея УФСИН, где председатель совета ветеранов Герман Титов рассказал школьникам об истории создания ведомства и о специфике службы в уголовно-исполнительной системе.

Затем сотрудники отдела по конвоированию ознакомили юных гостей с особенностями их работы, продемонстрировав имеющиеся в подразделении учебное оружие и экипировку, которую смогли примерить все желающие. Также им показали учебный городок, где расположены макеты спецтехники и учебный самолет.

После этого учащиеся стали свидетелями захватывающего зрелища, в ходе которого сотрудники службы исполнения наказаний максимально реалистично инсценировали отражение нападения на караул и задержание опасного преступника с применением служебной собаки.

В завершение мероприятия сотрудники отдела по конвоированию ответили на многочисленные вопросы старшеклассников о правилах поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России, порядке и сроках обучения, социальных гарантиях и многие другие.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 29.11.2019 15:15

Related Post