Школьник Айсен Егоров опередил гроссмейстеров на шашечном турнире

06:15
25 февраля 2024
Айсен Егоров. Фото Sakhaday.
Читайте нас

В Якутске 16-летний мастер спорта Айсен Егоров из Хангаласского улуса стал победителем Всероссийского турнира по международным шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Николаевича Кычкина.

На турнир в Якутск приехали 142 участника из пяти регионов страны. Айсен Егоров набрал 13 очков из 16 возможных, одержав 5 побед и 3 партии сведя вничью.

Второе и третье места заняли мастера спорта Чагыл Яковлев (12 очков) и Василий Кычкин (11). За чертой призеров остались гроссмейстеры Гаврил Колесов, Иван Токусаров.

Среди женщин чемпионкой стала директор Шахматно-шашечного центра и гроссмейстер Матрёна Ноговицына. Второе место заняла Тунаара Фёдорова, третье за Юлией Никаноровой. У всех троих по 11 очков, но места распределились по коэффициенту.