X

Сервис «ЛитРес» назвал самые популярные книги 2022 года

Популярный сервис по продаже цифровых версий книг «ЛитРес» озвучил список самых популярных книг уходящего года. Лидером стало произведение журналиста Ольги Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» в жанре саморазвития.

Вторую строчку занимает культовое произведение Джорджа Оруэлла «1984». Отметим, что роман-антиутопия не спадает со списка самых популярных книг уже многие десятилетия. Впервые она была опубликована в 1949 году и с тех пор не раз становилась источником вдохновения для других авторов — от литературы до кино.

Третьей и четвертой популярными книгами сервиса также входят в жанр саморазвития — «Выбор. О свободе и внутренней силе человека» Эдит Евы Эгер и «Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень» Татьяны Мужицкой соответственно.

Пятую строчку занимают «Тревожные люди» Фредерика Бакмана.

Следующие участники рейтинга расположились следующим образом:

6. «Месяц за Рубиконом», Сергей Лукьяненко

7. «KGBT+», Виктор Пелевин

8. «Самый богатый человек в Вавилоне», Джордж Сэмюэль Клейсон

9. «Лето волонтёра», Сергей Лукьяненко

10. «Три дня Индиго», Сергей Лукьяненко

Книга-лидер текстовых вариантов книг также стала популярной в рейтинге аудиокниг, а за ней все также расположился Джордж Оруэлл. Третьей популярной аудиокнигой на ЛитРес стал новый роман Виктора Пелевина «KGBT+».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 14.12.2022 16:12

Related Post