X

Сергей Прокопьев: Соцкоординатор — это и друг, и помощник, и психолог

Источник: Мария Васильева, ЯСИА

Сергей Прокопьев, являющийся кандидатом на социального координатора в филиале Госфонда по поддержке участников СВО «Защитники Отечества» в Якутии, рассказал о том, почему решил стать частью нового института в стране.

Отметим, что Прокопьев сам является участников спецоперации на Украине. Он уже прошел этапы тестирования и собеседования с главой Минтруда Якутии.

Мужчина поделился, что стать социальным координатором его побудило желание помогать бойцам СВО и окружить их осознанием поддержки, заботы. То же самое касается и семей военнослужащих, например, потерявших главу семейства.

— По-моему, социальный координатор — это и друг, и помощник, и психолог. В непростые времена он помогает справиться с навалившимися проблемами, поддерживает, — подчеркнул кандидат в соцкоординаторы.

Напомним, филиал Госфонда в Якутии откроется в начале июня текущего года. Минтруда республики рассмотрено чуть больше 70 кандидатов. Первые 30 из них будут обучаться в РАНХиГС, расположенном в Хабаровске. Больше всего кандидатов в соцкоординаторы отобраны из Якутска — 19.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 07.05.2023 16:31

Related Post