Сборная Якутска стала вторым финалистом футбольного турнира в Борогонцах

09:20
09 июля 2022
Читайте нас

Завершившийся вчера ближе к полуночи второй полуфинал футбольного турнира VIII Спортивных игр народов Якутии, в котором встретились сборные Якутска и Мегино-Кангаласского улуса, стал настоящим подарком для многочисленных болельщиков.

Интрига сохранялась до самых последних секунд. Но в итоге столичные футболисты сумели сохранить своё минимальное преимущество и победили со счетом 2:1.

Подопечные Олега Марченко лидировали по ходу игры, забив по голу в конце первого и начале второго тайма. Однако подгоняемые своими болельщиками мегинцы с середины второго тайма все чаще стали угрожать воротам соперников. Дважды после их ударов мяч попадал в штангу. Вскоре счет сократился до минимума — 2:1.

Ситуация накалилась до предела. Соперники нахватали фолов и на последних минутах обменялись 10-метровыми ударами. Но оба раза вратари оказались удачливее. Особенно было обидно мегинцам. Ведь они били свой пенальти буквально за несколько секунд до конца игры.

Сегодня в матче за третье место встретятся Мегино-Кангаласский и Мирнинский районы. А затем нас ждет грандиозный финал между набравшими ход хозяевами Игр и сборной Якутска.

Автор: Федо Григорьев, наш спецкорр. с. Борогонцы