Сборная Якутска победила на чемпионате республики по гиревому спорту

10:51
09 марта 2022

Сборная города Якутска стала победителем в командном итоге чемпионата республики по гиревому спорту, сообщает ЯСИА.

6 марта в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса завершился лично-командный чемпионат республики по гиревому спорту памяти Иустина Кулачикова. Примечательно, что этот чемпионат стал отборочным для участия в VIII Спортивных играх народов Республики Саха (Якутия). По итогам соревнования получили путевки семь лучших результатов мужчин в каждой весовой категории и пять лучших результатов среди женщин в каждой весовой категории.

В общекомандном итоге первое место заняла сборная г. Якутска с 48 очками, на втором месте оказалась команда Усть-Алданского улуса (51 очко) и на третьем месте — Чурапчинский улус (52 очка).