Сборная Якутии по шахматам вышла в четвертьфинал Спартакиады молодёжи

Сборная Якутии по шахматам вышла в четвертьфинал Спартакиады молодёжи

09:33
05 августа 2025
Владислав Жирков принёс очко в игре с питерцами. Фото Федерации шахмат Якутии.
Читайте нас

В Липецке проходит финальная часть Спартакиады молодёжи России по шахматам. Среди 15 сильнейших регионов в турнире участвует сборная Якутии, которая вышла в четвертьфинал.

В группе «А» якутяне сначала одержали победу над командой Новосибирской области со счётом 3:1. Вчера они сыграли с фаворитами турнира — сборной Санкт-Петербурга, занимающей первое место по суммарному рейтингу участников.

На первой доске Владислав Жирков белыми одержал победу над мастером спорта ФИДЕ Владиславом Кундяноком. Полина Пак на четвёртой доске чёрными выиграла у Марины Кузнецовой. Арсений Чумаевский на второй доске в сложной борьбе сыграл вничью с Кириллом Путренко, тем самым зафиксировав командную победу со счётом 2,5:1,5.

В четвертьфинале сборная Якутии встретится со сборной Свердловской области. Матч начнётся в 10:00 по времени Липецка. Пожелаем удачи нашим шахматистам!

Полина Пак выиграла вторую игру подряд (вторая слева). Фото Федерации шахмат Якутии.
+1
5
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
5 августа
  • 17°
  • Ощущается: 17°Влажность: 72% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: