Сборная легкоатлетов Якутска выиграла Спартакиаду учащихся «Спортивные якутяне»

15:19
10 июня 2024
Победители в эстафете среди юношей: в центре мегинцы, слева жители Якутска, справа чурапчинцы. Фото газеты "Улэ куhэ".

Два дня на стадионе «Чыпчаал» в Бердигестяхе проходила легкоатлетическая программа Спартакиады учащихся «Спортивные якутяне». Всего участвовало 404 юных спортсмена из 33 команд.

Самым азартным этапом была эстафета. Стадион кипел от болельщиков. Среди девушек эстафету выиграла команда Якутска, за ней были Мирный и Алдан. Среди юношей победили бегуны Мегино-Кангаласского улуса, вторыми стали легкоатлеты Якутска, третьими – чурапчинцы.

В общем итоге победительницей стала сборная команда Якутска. На втором месте – Мегино-Кангаласский улус. На третье место вышли спортсмены Чурапчинского улуса.