«Сахабулт» продолжит производство в условиях санкций
В условиях санкций ОАО ФАПК «Сахабулт» продолжит свое производство, тем более что их продукция нацелена именно на жителей Якутии, рассказал ЯкутияDaily врио генерального директора компании Максим Васильев.
— Наша продукция специфична, приближена к нашему климату – это унты, теплая одежда, с другими странами особо не конкурируем. Обувь теплую делаем в Китае, но они наши компаньоны и поставляют нам сырье, — уточнил руководитель.
В плане импортозамещения – это может быть кожа и мех, которые выпускает компания, на них всегда есть спрос и свои клиенты.
— Санкции повлияют на производство, потому что для изготовления и выделки многие химикаты, ферменты, красители, запчасти на оборудование использовали импортные. В связи с санкциями их могут перестать поставлять. Конечно, будем искать аналоги в российском сегменте, все зависит от цены и качества, если они будут соответствовать, то будем ими пользоваться, — добавил Васильев.
По словам Максима Васильева, местному производству очень помогут те меры поддержки, которые сейчас вводятся как на федеральном уровне, так и на региональном.
— Те же налоговые каникулы нам бы помогли, налоговая нагрузка очень мощная, каникулы бы очень положительно повлияли бы на ситуацию, — заключил врио директора ОАО ФАПК «Сахабулт».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: