Фото sakha.gov.ru.
В рамках акции «Предупреди пожар – установи АДПИ!» в домах многодетных семей и одиноко проживающих пенсионеров в течение этого года установлено более пяти тысяч автономных пожарных извещателей.
Как сообщили в Министерстве по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), всего пожарными Государственной противопожарной службы Якутии было охвачено 3243 семьи.
АДПИ спасли уже не одну жизнь и доказали свою эффективность. На начальной стадии возникновения пожара извещатель реагирует на дым и издаёт громкий сигнал. Это позволяет вовремя эвакуироваться из опасного помещения.
Установка АДПИ на потолке или стенах не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Достаточно один раз в год менять батарейки и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.
Напомним, социальная акция «Предупреди пожар – установи АДПИ!» проходит в республике с 2021 года. В ее рамках в домах многодетных семей, одиноких пожилых людей и других категорий граждан, АДПИ устанавливаются на безвозмездной основе.
This post was published on 16.09.2024 18:08
В селе Томтор Оймяконского улуса вода постепенно отступает. Сейчас местные жители приступили к восстановлению своих…
Синские столбы в очередной раз показали свою красоту, а вместе с ней — и удивительное…
В Якутии продолжаются аномальные паводки — вода в реке Индигирке и ее притоках вышла из…
Всегда интересно узнать или открыть для себя что-то новое. Именно тяга к знаниям и любопытство…
За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 3 лесных пожара с общей площадью, пройденной огнём, 26…
В марте этого года маленькая команда из трёх разработчиков Kylyk Games выпустила милую игру Urban…