С 1 марта 2025 года вступают в силу новые правила регистрации земельных участков

Вот основные моменты изменения в правилах регистрации:

Обязанность внесения границ: Для заключения сделки необходимо внести границы земельных участков в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Кадастровый учет: Невозможно будет поставить на кадастровый учет или оформить права на здания и сооружения, расположенные на участке без учтенных границ.

Процедура внесения информации: Вся необходимая информация может быть внесена в ЕГРН на основании заявления о государственном кадастровом учете и межевого плана.

Штрафы и изъятие: Собственникам, которые не занимаются своей землей, могут грозить штрафы или изъятие участков.

Эти изменения направлены на улучшение учета и управления земельными ресурсами в стране.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 13.02.2025 17:27

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ПОГОДА

Во вторник в Якутске прогнозируют до -36 градусов

Днем во вторник, 9 декабря, температура воздуха в Якутске составит до -36 градусов, сообщает Якутское…

08.12.2025
  • ФОТО/ВИДЕО

Якутяне сделали селфи с чемпионом UFC Петром Яном

Вчера в Лас-Вегасе состоялся лучший бой турнира UFC. Российский боец Пётр Ян одержал победу над…

08.12.2025
  • НОВОСТИ

Онлайн-фестиваль «Сайылык» представит якутскую культуру в метавселенной

С 1–21 декабря в метавселенной проходит онлайн-фестиваль «Сайылык», где зрители со всего мира смогут познакомиться…

08.12.2025
  • ОБЩЕСТВО

Свыше 6 тысяч семей получили услуги семейных МФЦ в Якутии

По данным на 1 декабря 2025 года 6480 семей получили услуги в семейных многофункциональных центрах.…

08.12.2025
  • КРИМИНАЛ

За неделю жители Якутии отдали кибермошенникам 7,4 млн рублей

За прошедшую неделю от действий кибермошенников пострадали десять жителей Якутии. Общая сумма похищенных средств --…

08.12.2025
  • ЗАКОННЫЙ ИНТЕРЕС

Дознаватели МЧС установили виновного в пожаре в селе Ыллымах

 29 июня прошлого года в селе Ыллымах Алданского района загорелся дом культуры. Ущерб от пожара оценили…

08.12.2025