X

Русский театр проводит благотворительный показ спектакля «Тетки» для помощи пострадавшим от паводков районам Якутии

Государственный Академический Русский драматический театр им. А.С. Пушкина 27 августа организует специальный показ спектакля «Тётки», все средства от продажи билетов театр направит в помощь пострадавшим от паводка в Кобяйском и Верхоянском районах.

Как отметил директор и художественный руководитель Русского театра Александр Лобанов, коллектив Русского театра не мог остаться в стороне, и как только коллектив вышел из отпуска, было принято решение о спецпоказе для помощи пострадавшим.

Официально новый 132-ой сезон мы открываем 2 сентября традиционным спектаклем по Александру Пушкину. Однако, на сборе труппы наш коллектив принял решение помочь пострадавшим от паводка людям и сыграть дополнительный спектакль уже 27 августа. Не первый год мы становимся самым посещаемым театром республики, всегда первыми открываем новый театральный сезон, и уверены, что все наши зрители поддержат нас в этом начинании – купят билеты на этот специальный показ спектакля «Тетки», чтобы помочь пострадавшим людям. Все средства от проданных билетов мы переведем на специальный счет для работников культуры пострадавших районов, — рассказал Александр Лобанов.

Для зрителей 27 августа театр сыграет один из самых популярных комедийных спектаклей «Тётки», в котором блистают народные артистки Якутии легендарные актрисы Галина Кондрашова и Наталья Дорошенко. Начало спектакля в 18.00.

Напомним, в начале июля в результате мощного паводка из-за обильных продолжительных осадков в Верхоянском районе вышли из берегов реки Дулгалах, Сартан, Адыча, Борулах и Яна. В зону подтопления попало несколько населённых пунктов, в том числе город Верхоянск.

БИЛЕТЫ можно приобрести:

— в кассе, 10:00-19:00 (без перерыва и выходных).

— на сайте — GARDT.ru

— по программе #пушкинскаякарта

Справки по тел.42-46-91, 32-52-06

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 16.08.2022 16:35

Related Post