Россия стала третьей на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

Источник: Федерация бокса России

В Ташкенте завершился чемпионат мира по боксу. Сборная России, допущенная к мундиалю со своими гимном и флагом, по медальному зачёту заняла третье общекомандное место. В честь чемпионов-россиян Шарабутдина Атаева (86 кг) и Муслима Гаджимагомедова (92 кг) под сводами Дворца спорта дважды прозвучал гимн России.

Первое место заняла хозяйка ринга – сборная Узбекистана. Они завоевали 5 золотых и по две серебряные и бронзовые медали.

В весе 51 кг, в котором выступал якутский боксёр Василий Егоров, блистательно выступил олимпийский чемпион Рио-2016 Хасанбой Дусматов. Он в финале нокаутировал француза Беннама и впервые стал чемпионом мира. Если бы Василий выиграл у японца Цубои, то в четвертьфинале должен был встретиться с Дусматовым. Нам остаётся только гадать, как сложился бы этот бой.

Второе место заняла блистательная дружина Казахстана – 4 чемпиона и один вице-чемпион. Россия имеет 2 чемпионов и 4 обладателей бронзовых медалей. У кубинцев – чемпион, 3 «серебра» и 2 «бронзы».