Россия лидирует в медальном зачете Олимпиады

16:40
07 февраля 2022

Сборная России после выступления фигуристов в командном турнире вышла на первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине.

В понедельник сборная России по фигурному катанию завоевала золотые медали в командном турнире. Второе место заняла команда США, третьими стали спортсмены из Японии.

Всего в активе российских спортсменов две золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Первое золото российской команде принес лыжник Александр Большунов в скиатлоне. Серебряные награды завоевали лыжники Наталья Непряева и Денис Спицов в скиатлоне, бронзу выиграли фристайлистка Анастасия Смирнова в могуле и биатлонисты в смешанной эстафете.

Второе место в медальном зачете занимает сборная Норвегии (2-0-1), третье — команда Швеции (2-0-0). Олимпийские игры завершатся 20 февраля.