Роспотребнадзор не выявил новых вирусов, вызывающих кашель с кровью

Роспотребнадзор не выявил новых вирусов, вызывающих кашель с кровью

09:25
01 апреля 2025
Фото: freepik.com.
Читайте нас

В ходе эпидемиологического мониторинга и геномного эпиднадзора новые вирусы или вирусы со значимыми мутациями в России не выявлены, информировал телеграм-канал Роспотребнадзора.

Ранее ведомство начало проверку сообщений в соцсетях о распространении неизвестного вируса, вызывающего кашель с кровью.

На данный момент эпидситуация в стране по группе респираторных инфекций, включая ОРВИ, грипп, COVID-19 и внебольничные пневмонии, стабильна и полностью контролируема, подчеркнули в ведомстве, упомянув, что отмечается снижение уровня заболеваемости.

При этом активность вирусов гриппа B и A(H1N1) сохраняется. Стабильной остается иситуация по заболеваемости внебольничными пневмониями – уровень заболеваемости не превышает среднего значения за последний месяц, а значительной динамики по числу госпитализированных не наблюдается.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Поделись новостью:
2 апреля
  • Ощущается: -1°Влажность: 87% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: