Роман Николаев и Алина Борисова — победители мемориала Романа Дмитриева-2024

20:06
10 марта 2024
Фото "Спорт Якутии"

Якутский борец Роман Николаев из Вилюйска стал чемпионом турнира в «Триумфе», выиграв в финале со счетом 12:0 Абдусалама Абдусаламова из Ставрополя в весе 79 кг.

Роман Николаев

Представители компании «Гедеон-строй» вручили ему 100 тысяч рублей в конверте в номинации «За самый красивый бросок».

Роман рассказал, что усиленно готовился на сборах в Дагестане и следующий старт на молодежном первенстве России.

Алина Борисова

Учащаяся Училища олимпийского резерва имени Романа Дмитриева в Якутске Алина Борисова из Красноярска победила в весе 62 кг, выиграв четыре схватки, в том числе в финале у Маргариты Ковш из Белоруссии со счётом 16:10. Алина сказала после награждения: «Я учусь в УОР Якутска второй год. Мне тренер посоветовал учиться здесь. Тут отличные преподаватели. Мне понравился турнир, поддержка зрителей. Это мой последний год в данном возрасте и я очень рада, что победила».

Бронзовых медалей добились Кирилл Мордовской (70 кг) и Николай Щеглов, победивший Арсена Дооржука из Тывы со счетом 7:5. Им компании-спонсоры вручили по 30 тысяч рублей.
Ранее чемпиону турнира Льву Павлову участники вацап-группы «Кенул тустуу» (Вольная борьба) вручили приз лучшего борца турнира — 100 тысяч рублей.

Бронзовый призер в весе 68 кг Лилиана Рожина

Прекрасно выступили на мемориале Романа Дмитриева белорусские спортсменки. На их счету 13 медалей — 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. Чемпионками стали Владислава Кудин (59 кг), Ксения Тереня (65 кг), Виктория Радькова (68 кг), Алина Шевчук (72 кг).