Рената Тимофеева стала абсолютным чемпионом Якутии по хабылык и хаамыска

09:25
07 октября 2024
На чемпионат Якутии по хабылык, хаамыска приехали представители 18 районов. Фото Федерации хабылык, хаамыска РС(Я)

В Якутске в Республиканском центре национальных видов спорта имени Василия Манчаары в спорткомплексе «Модун» прошел лично-командный чемпионат Якутии, посвященный 95-летию основателя Федерации хабылык, хаамыска Андрею Донскому.

Лучше всех выступила сборная Намского улуса. Надежда Прокопьева стала чемпионкой среди женщин, Рената Тимофеева выиграла серебряную медаль. Бронзовым призёром стал Константин Шелковников. В абсолютном первенстве состязались 22 женщины и 17 мужчин. Победителем среди женщин вышла Рената Тимофеева, показавшая время – 3,02. Она получила приз от семьи Андрея Ивановича Донского.

Сборные районов встретятся в середине декабря на Кубке Федерации.