Регулярные занятия спортом помогают в реабилитации ветеранов СВО

В республике действует проект «Эр хоһуун» («Мужество»), который помогает проводить реабилитацию ветеранов СВО. Об этом рассказала в соцсетях АГиП замминистра по физической культуре и спорту Аида Антонова. В реализации программы помогают сотрудники фонда «Защитники Отечества».
Комплексная физическая и социальная реабилитация бойцов СВО включает регулярные тренировки по шести спортивным дисциплинам. Занятия ведутся в Республиканском центре адаптивной физкультуры и спорта. Ветераны СВО активно участвуют в региональных и всероссийских турнирах.
По словам Аиды Антоновой для дальнейшего развития адаптивной физической культуры и спорта в Якутске будет создан филиал Дальневосточного центра по паралимпийским видам спорта.
Сейчас мастер-классы для ветеранов СВО проводят паралимпийцы и сурдлимпийцы. Они помогают бойцам вернуться к мирной жизни, адаптироваться к новым условиям и снова поверить в себя. Регулярные занятия проводятся на различных площадках Минспорта Якутии.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: