Более 34,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства РФ.
Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3 миллионов человек.
Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом президента с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами.
Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Это примерно 5,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона.
Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.
This post was published on 02.09.2020 11:13
Готовность к сдаче крупнейшего в Якутске инженерного объекта проверил во время своего субботнего объезда Айсен…
В Борогонцах прошёл Кубок Федерации хапсагая Якутии. Восемь сборных улусов бились за право обладания престижным…
Строительство одной из крупнейших в Якутии школ проверил в суботту глава республики Айсен Николаев во время…
В SMART-библиотеке Якутска завершился 83-й чемпионат республики по классическим шахматам. У мужчин после 11 туров…
В 2025 году угледобывающие компании в Якутии рассчитывают добыть рекордные 50 миллионов тонн угля. Об этом…
В Ытык-Кюеле прошёл Кубок Федерации гиревого спорта Якутии. Юлиана Семёнова из сборной Намского улуса стала…