Разлив дизтоплива на Яне не относится к деятельности «Саханефтегазсбыта»

Разлив дизтоплива на Яне не относится к деятельности «Саханефтегазсбыта»

Фото ЯСИА
Читайте нас

Разлив нефтепродуктов на реке Яна, вызвавший большой резонанс в СМИ и соцсетях, не относится к деятельности  «Саханефтегазсбыта», сообщила пресс-секретарь компании Яна Байгожаева.

«По информации главного инженера “Саханефтегазсбыта” Александра Нифонтова, во всех АЗС, КАЗС и филиалах компании – в 19 нефтебазах не зафиксировано утечки нефтепродуктов. В связи с этим, просим не распространять недостоверную информацию о розливе топлива, который не относится к компании.

Владельцем нефтебазы, расположенной в селе Северная, является не «Саханефтегазсбыт», а другое предприятие. В настоящее время природоохранными и контролирующими органами проводится проверка», — говорится в сообщении пресс-службы «Саханефтегазсбыта».

Напомним, что ранее специалисты Минэкологии Якутии сообщили о том, что к ним от представителя компании «АДК» поступила информация о разливе дизтоплива. ЧП произошло еще в воскресенье, 16 марта, около шести часов вечера.

Утечка дизтоплива произошла  из фланца расходной 40-кубовой емкости. Причем, примерно 30 кубов попали в реку Яна. В тот же день сотрудники компании приступили к ликвидации разлива.

Сейчас на месте происшествия работают восемь единиц спецтехники и 20 сотрудников ООО «АДК».

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Усть-Янского района на участке в КПП «Северный» компании «АДК» с 18 марта введен режим чрезвычайной ситуации локального характера.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
19 марта
  • -21°
  • Ощущается: -27°Влажность: 77% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: