Распоряжение Главы Республики Саха (Якутия) от 28 ноября 2018 года № 984-РГ «Об объявлении процедуры выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия)»
В соответствии со статьей 4 Закона Республики Саха (Якутия) от 24 июня 2013 г. 1220-З № 1327-IV «Об Уполномоченном по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия)», пунктом 1 Порядка назначения на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия), утвержденного Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 29 октября 2013 г. № 2288 «О порядке назначения на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия)»:
1. Объявить процедуру выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия) от общественных организаций коренных малочисленных народов Севера.
2. Установить срок выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия) — 20 календарных дней со дня опубликования информационного сообщения.
3. Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) (Борисов Ф.М.) разместить на официальном информационном портале Республики Саха (Якутия) и опубликовать в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия) информационное сообщение о проведении процедуры выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия) в течение 3 рабочих дней со дня подписания настоящего распоряжения.
4. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.
5. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации.
Глава Республики Саха (Якутия)
А.НИКОЛАЕВ
г. Якутск
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: