В соответствии со статьей 5 Закона Республики Саха (Якутия) от 24 июня 2013 г. 1219-З № 1301-IV «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия)», Порядком отбора кандидатур на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия), утвержденного Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 18 сентября 2013 г. № 2248 «О мерах по реализации положений Закона Республики Саха (Якутия) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Саха (Якутия)», Закона Республики Саха (Якутия) «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия)»:
1. Объявить процедуру выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) от общественных объединений предпринимателей, координационных советов при главах муниципальных образований по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства.
2. Установить срок выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) 10 календарных дней со дня опубликования информационного сообщения.
3. Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) (Борисов Ф.М.) разместить на официальном информационном портале Республики Саха (Якутия) и опубликовать в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия) информационное сообщение о проведении процедуры выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) в течение 3 рабочих дней с момента подписания настоящего распоряжения.
4. Признать утратившим силу распоряжение Главы Республики Саха (Якутия) от 07 ноября 2018 г. № 935-РГ «Об объявлении процедуры выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия)».
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.
6. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации.
Глава Республики Саха (Якутия)
А.НИКОЛАЕВ
г. Якутск
This post was published on 14.03.2019 12:06
Три сотрудника МВД из дежурной части Нижнего Бестяха выехали на поиски мужчины, утонувшего вчера примерно…
Гокгана Масего родом из Ботсваны. Она участница конкурса красоты и духовности «Аар Кудай», студентка 2…
С 30 мая в России начнут действовать новые правила перевода денежных средств, в соответствии с…
11 мая в нюрбинские спасатели получили сообщение, что в местности напротив села Антоновка стало плохо…
Спектакль Юрия Макарова «Тойук, прерванный на поле брани», посвященный памяти артистов 2-го Нюрбинского колхозного театра,…
Вилюйский краеведческий музей имени П.Х.Староватова провел улусный фотоконкурс «Оживший плакат», посвященный 80-летию Великой Победы.