Об утверждении перечня потребителей электрической энергии (мощности), относящихся к категориям потребителей электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям в Республике Саха (Якутия)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии»:
Утвердить перечень потребителей электрической энергии (мощности), относящихся к категориям потребителей электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям в Республике Саха (Якутия) (далее – потребители), согласно приложению к настоящему распоряжению.
Рекомендовать потребителям:
организовать работу по подписанию и согласованию актов технологической и (или) аварийной брони с гарантирующим поставщиком;
утвердить план мероприятий по обеспечению готовности к введению в отношении его энергопринимающих устройств всех категорий и (или) объектов электроэнергетики полного ограничения режима потребления, включающий в себя мероприятия, необходимые для безаварийного прекращения технологического процесса, обеспечения безопасности людей и сохранности оборудования, и (или) мероприятия по установке за свой счет автономных источников питания, обеспечивающих снабжение электрической энергией его энергопринимающих устройств всех категорий и (или) объектов электроэнергетики.
Признать утратившими силу:
распоряжение Главы Республики Саха (Якутия) от 29 июня 2024 г. № 384-РГ «Об утверждении перечня потребителей электрической энергии (мощности), относящихся к категориям потребителей электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям в Республике Саха (Якутия)»;
распоряжение Главы Республики Саха (Якутия) от 2 сентября 2024 г. № 597-РГ «О внесении изменений в перечень потребителей электрической энергии (мощности), относящихся к категориям потребителей электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям в Республике Саха (Якутия), утвержденный распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) от 29 июня 2024 г. № 384-РГ».
Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Садовникова Д.Д.
Разместить настоящее распоряжение в течение 10 рабочих дней на официальном сайте Главы Республики Саха (Якутия) и опубликовать в официальных средствах массовой информации.
Глава Республики Саха (Якутия)
А. НИКОЛАЕВ
Приложение к распоряжению №464-РГ
This post was published on 20.07.2025 12:40
Что, где и когда собирать - в нашем материале.
20 июля в 06.39 поступила информация, что на Амге возле села Мындагай Чурапчинского улуса во…
20 июля в 7.42 Служба спасения РС(Я) приняла сообщение, что в Якутске по улице Лермонтова…
За прошедшие сутки в результате космического и авиационного мониторинга обнаружены 4 лесных пожара на площади…
Сотрудники Якутского музея имени Ярославского забрали с археологических раскопок на месте Якутской крепости на улице…
Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на…