Пьяный водитель легковушки в Нюрбе допустил столкновение с тремя авто и травмировал женщину-пешехода

11 сентября около 9 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило сообщение о ДТП с пострадавшим в городе Нюрбе.

В ходе проверки предварительно установлено, что 28-летний водитель «Тойоты Аллион», следуя со стороны улицы Степана Васильева в сторону улицы Горького, проехав на запрещающий сигнал светофора, врезался в едущий впереди автомобиль «Ниссан Террано», после чего совершил наезд на пешехода – женщину на обочине слева от дороги, затем въехал в припаркованные машины «Лада» и «Сузуки СХ4». Женщина 1996 года рождения с множественными травмами госпитализирована в медучреждение.

Проверка показала, что виновник ДТП в момент его совершения был нетрезв, а также не пристегнут ремнем безопасности. Имеет водительское удостоверение по категории «В, В1» и стаж вождения 9 лет, сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по РС(В), напоминая, что за 8 месяцев текущего года на дорогах республики с участием нетрезвых водителей совершено 75 ДТП, при которых погибли 10 человек и 104 получили травмы.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: