Психологи Якутии за неделю провели 358 консультаций для бойцов СВО и их родных

Психологи Якутии за неделю провели 358 консультаций для бойцов СВО и их родных

16:02
19 сентября 2025
Владимир Скрябин. Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

За прошедшую неделю специалисты Якутского республиканского психологического центра провели 358 индивидуальных и групповых консультаций для участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом на брифинге в пятницу сообщил директор центра Владимир Скрябин.

Он отметил, что всего охвачено 315 человек, включая работу по госпитальному направлению в Ростове-на-Дону. «На консультациях и занятиях нет табуированных, «неправильных», постыдных тем. Все обращения к нам анонимны и конфиденциальны, не только по направлению СВО. Можно записаться под псевдонимом, данные клиентов хранятся в обезличенном виде», — рассказал Владимир Скрябин.

Записаться на приём можно по телефону: 31-91-09 (в рабочее время). По этому же номеру можно уточнить контакты филиалов центра в районах. Для экстренной поддержки круглосуточно работает телефон доверия: 8-800-100-35-50, а также доступен дозвон через систему 122.

Все услуги для участников специальной военной операции, их семей, а также по иным кризисным направлениям предоставляются бесплатно. Работа ведётся по поручению Главы Якутии Айсена Николаева и находится под личной координацией заместителя Председателя Правительства республики Ольги Балабкиной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
19 сентября
  • Ощущается: -4°Влажность: 75% Скорость ветра: 9 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: