Источник: ЦКГВС Якутии
По информации Центра компетенций по вопросам городской среды Якутии, на завершившемся недавно Дальневосточном конкурсе проектов благоустройства 150 млн рублей выделят Культурному парку Нерюнгри.
Парк расположен в центре города и привлекает множество жителей и гостей. Он был спроектирован вокруг Центра культуры и духовности имени А. С. Пушкина, что отразилось в его тематике.
Благоустройство парка разделено на три зоны: тихий сквер, событийная аллея и активная зона. В сквере можно наслаждаться памятниками и комфортными лавочками, а также арт-объектами, посвященными местным писателям. Рядом с ЦКиД расположено выставочное пространство, дополненное световыми арт-объектами и информационными стендами.
Центральная ось представляет собой событийную аллею с теплым павильоном и световыми качелями. Главным объектом просветления является световая «Книга» с отрывками произведений местных поэтов. В южной и восточной частях парка расположены детские площадки, включая стационарную деревянную горку.
Культурный парк станет имиджевым и функциональным пространством для всех горожан, уверены в ЦКВГС.
This post was published on 28.07.2023 17:56
9 мая 2025 года, в день празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Якутии…
Мыть машину самостоятельно разрешено не везде, и важно знать, где это делать нельзя, чтобы не…
10 мая спасатели Службы спасения Якутии вылетели на поиски мужчины, пропавшего 30 апреля. Он ушел…
Приготовление рыбы на мангале — это не только вкусно, но и полезно, что делает это…
За сутки в Якутии ликвидировали четыре лесных пожара, общая площадь, пройденная огнём, составила 70,6 гектара.…
10 мая на ипподроме АГАТУ состоятся традиционные конные скачки, в которых примут участие зрители. Начало…