Премьер-министр Якутии поздравил коммунальщиков с праздником

В понедельник, 17 марта, состоялась торжественная коллегия работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. На сегодняшнем мероприятии с профессиональным праздником коммунальщиков поздравил глава Кабмина Якутии Кирилл Бычков.
В работе коллегии также участвовали первый вице-премьер Дмитрий Садовников и министр ЖКХ и энергетики региона Вячеслав Емельянов.
«От слаженной работы специалистов ЖКХ и сферы бытового обслуживания в условиях сурового климата Якутии зависят благополучие и качество жизни каждого жителя. Это огромная ответственность и труд, требующий профессионализма, оперативности и чуткого отношения к людям. Мы видим, как преображаются наши города и поселки благодаря вашей работе. За последние годы реализовано множество проектов по модернизации инфраструктуры, внедрению современных технологий, благоустройству дворов и общественных пространств», – отметил в своем приветственном слове Кирилл Бычков.
Якутский премьер подчеркнул, что за последние пять лет в регионе были построены и реконструированы более 100 котельных, введены в эксплуатацию несколько крупных объектов водоснабжения, идет модернизация инженерных коммуникаций и электросетей.
Также председатель правительства Якутии упомянул о том, что в числе ключевых задач на текущий год – ввод в эксплуатации не менее десяти котельных. К примеру, ввод котельной в эвено-бытантайском селе Кустур, которая будет работать на щепе. К этому объекту подключат все дома населенного пункта.
Конечно же, не обошлось и без торжественной церемонии вручения наград лучшим представителям жилищно-коммунального хозяйства Якутии. Они получили благодарности от правительства республики и МинЖКХ и энергетики.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: