#ПОЗЫВНОЙ КУЛЬТУРА: в Якутии более 140 мероприятий направлены на сохранение исторической памяти

#ПОЗЫВНОЙ КУЛЬТУРА: в Якутии более 140 мероприятий направлены на сохранение исторической памяти

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

В сфере культуры будет воплощен в жизнь ряд проектов, подготовленных совместно с учреждениями и общественными организациями республики. Об этом рассказала в программе «Диалог с властью», вышедшей в эфире радио «Тэтим», первый замминистра культуры и духовного развития Якутии Мария Турантаева.

Одним из них станет совместный проект «Волонтеры культуры», организованный вместе с Всероссийским движением «Волонтеры культуры» и рассказывающий о вкладе работников культуры в годы Великой Отечественной войны.

Также совсем скоро Минкультуры запустят молодежный проект, разработанный с «Движением Первых».

По словам Марии Турантаевой, к юбилею Победы в Якутии пройдет более 140 мероприятий. Это различные акции, спектакли, выставки, концерты, лекции, творческие встречи и много других проектов. Все они направлены на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи

В июне в Якутске состоится еще одно масштабное мероприятие — «Дни армейской культуры» Минобороны России. В программу включены различные встречи и дискуссии, выставки, пленэры, мастер-классы, конкурсы, спектакли, конференции и совместные выступления вокально-хореографических коллективов Вооружённых Сил России и Якутии.

Напомним, что 2025 год в учреждениях культуры объявлен Годом исторической памяти.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
22 марта
  • -28°
  • Ощущается: -35°Влажность: 76% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: