X

Пожарные отстояли от огня Батагайскую нефтебазу и населенный пункт

Лесной пожар , возникший недалеко от поселка Батагай, угрожал населенному пункту и нефтебазе. Личному составу пожарной части Верхоянского района была поставлена задача – не допустить развития пожара вблизи объектов.

Все 27 бойцов отряда еще в прошлом году принимали активное участие в тушении лесных пожаров на территории Верхоянского района. В этом году они были задействованы на трех участках – в районе острова «ЛЗК», около аэропорта и Батагайской нефтебазы.

Как отметил и.о. начальник ОГПС РС (Я) № 14 по МО «Верхоянский район» Михаил Галкин, пожарные работали в две смены, заменяя друг друга через каждые 12 часов.

В связи с тем, что большая часть лесного пожара находилась на самом непроходимом участке, пожарным было приказано тушить огонь в лесной полосе в нескольких километрах от Батагайской нефтебазы. Вторая команда с насосными установками пожарных автоцистерн проложили рукавную магистральную линию на расстоянии трех километров от пожарной автоцистерны. Таким образом была осуществлена подача воды в рабочие линии для тушения пожара двумя стволами.

Все эти дни стояла жаркая и сухая погода, в воздухе дым стоял плотным слоем, скрывая все на сотни метров. Так, в условиях 30-градусной жары и ветра, когда лесной пожар становился огромным и неуправляемым, пожарные Полюса Холода боролись с огненной стихией  в течение пяти суток.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 08.07.2020 12:45

Related Post