Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 ноября 2018 г. № 298 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2017 г. № 297 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий»
В целях совершенствования законодательства в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в Республике Саха (Якутия), в соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2005 г. 252-З № 511-III «О защите населения и территорий республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2017 г. № 297 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий», следующие изменения:
1.1. В пункте 2 слова «Министерством охраны природы Республики Саха (Якутия)» заменить словами «Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия)».
1.2. В Порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий:
1.2.1. Изложить абзац второй подпункта «а» пункта 2.3.2 в следующей редакции:«Для обоснования необходимых расходов к документам, обосновывающим размер запрашиваемых бюджетных ассигнований, прилагается заключение комиссии, созданной в целях обоснования необходимых расходов на мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий Министерством строительства Республики Саха (Якутия), по объектам (зданиям и сооружениям), имеющим повреждения основных несущих конструкций.».
1.2.2. В подпункте «б» пункта 2.2, пунктах 2.3.2, 2.11 слова «Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия)» в соответствующем падеже заменить словами «Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия)» в соответствующем падеже.
2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
В.СОЛОДОВ
г. Якутск
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: