Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 января 2019 г. № 11 «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия)»

В целях повышения качества управления финансами в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия) Правительство Республики Саха (Якутия) п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 04 августа 2010 г. № 358 «Об утверждении Положения об основаниях и условиях предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам» следующие изменения:
1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.».
1.2. Пункт 3.2 Положения об основаниях и условиях предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам дополнить подпунктом «е» следующего содержания:
«е) при полном обеспечении в местных бюджетах на текущий финансовый год расходов на фонд оплаты труда, на оплату коммунальных услуг и социальных выплат.».
2. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 ноября 2012 г. № 531 «Об утверждении Порядка распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия)» следующие изменения:
2.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.».
2.2. Пункт 3.3 Порядка распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) дополнить абзацем следующего содержания:
«При полном обеспечении в местных бюджетах на текущий финансовый год расходов на фонд оплаты труда, на оплату коммунальных услуг и социальных выплат.».
3. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 декабря 2017 г. № 407 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам» следующие изменения:
3.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.».
3.2. Пункт 2.5 Правил предоставления и распределения субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам дополнить абзацем следующего содержания:
«Муниципальные образования, претендующие на получение субсидий, подтверждают полное обеспечение в местных бюджетах на текущий финансовый год расходов на фонд оплаты труда, на оплату коммунальных услуг и социальных выплат.».
4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
В. СОЛОДОВ
г. Якутск

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 11.02.2019 15:01

Share
Published by
Ведомости Daily

Recent Posts

  • ИНТЕРЕСНОЕ

Гороскоп на 4 ноября 2025 для всех знаков зодиака

День благоприятен для продуктивной работы и конструктивного общения. Решения лучше принимать обдуманно, без спешки. Овен…

03.11.2025
  • ГЛАВНОЕ
  • ИНТЕРВЬЮ

Муфтий Якутии: вера – это, в первую очередь, воспитание

Мечеть в Якутске – пожалуй, самая посещаемая из всех имеющихся религиозных заведений. Тут всегда много…

03.11.2025
  • СВО

Медсестра с более 30-летним стажем из Якутии стала участницей СВО

Медицинская сестра с более 30-летним стажем Нюргустана Петрова за время службы в зоне специальной военной…

03.11.2025
  • КУЛЬТУРА

Творческая мастерская народных художественных промыслов объединила 100 юных якутян

Благодаря инициативам Президента России Владимира Путина в Якутии развивается культура. По президентскому гранту Национальный центр…

03.11.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

Сегодня Иларионов день: традиции и приметы 3 ноября

Народный праздник Иларионов день отмечается 3 ноября (21 октября – дата по старому стилю). Это…

03.11.2025
  • НОВОСТИ
  • СВО

Бойцы спецоперации примут участие в III Республиканском антифашистском форуме

25 бойцов спецоперации сегодня, 3 ноября, торжественно встретили в Международном аэропорту имени П.А. Ойунского города…

03.11.2025