Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 февраля 2022 г. №111 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 октября 2013 г. № 345 «Об организации содействия началу осуществления предпринимательской деятельности, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, и незанятым гражданам, зарегистрированным в целях поиска подходящей работы в государственных учреждениях службы занятости населения Республики Саха (Якутия), единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход в Республике Саха (Якутия)»

В соответствии со статьей 7.1-1 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 октября 2013 г. № 345 «Об организации содействия началу осуществления предпринимательской деятельности, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, и незанятым гражданам, зарегистрированным в целях поиска подходящей работы в государственных учреждениях службы занятости населения Республики Саха (Якутия), единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход в Республике Саха (Якутия)» следующие изменения:
1) в пункте 4 слова «исполняющего обязанности» исключить;
2) в Положении о порядках, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход гражданам, признанным в установленном порядке безработными, гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, и незанятым гражданам, зарегистрированным в целях поиска подходящей работы в государственных учреждениях службы занятости населения Республики Саха (Якутия):
а) в пункте 1.2 слова «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. № 891» заменить словами «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. № 1909»;
б) в пункте 1.3:
в подпункте 1 слова «Правилами регистрации безработных, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. № 891» заменить словами «Правилами регистрации безработных граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. № 1909»;
в подпункте 2 слова «Правилами регистрации безработных, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. № 891» заменить словами «Правилами регистрации безработных граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. № 1909»;
в) абзац пятый пункта 1.4 считать утратившим силу;
г) абзац третий пункта 2.3 изложить в следующей редакции:
«Экспертиза и оценка бизнес-планов осуществляются межведомственной комиссией по мере поступления заявлений на предоставление единовременной финансовой помощи, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с Методикой проведения экспертизы и оценки бизнес-планов согласно приложению к настоящему Положению (далее – Методика).».
2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
А. ТАРАСЕНКО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 11.03.2022 12:14

Share
Published by
Ведомости Daily

Recent Posts

  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В подтопленные села Оймяконского района направлены спасатели 

В среду 16 июля на заседании оперштаба по прохождению летнего паводка решили отправить группу спасателей…

16.07.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В пригороде Якутска в лесу заблудились мужчина с двумя детьми

В среду, 16 июля, поступило сообщение, что в лес по грибы выехала и не вернулась…

16.07.2025
  • НОВОСТИ
  • ЭКОНОМИКА

Харбалахский угольный: разрез на окраине села

Село Харбалах расположено у реки Амга в 44 километрах от улусного центра, села Ытык-Кюель. Прямо…

16.07.2025
  • ДАТА

Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днем алмазодобытчика

Уважаемые работники и ветераны алмазодобывающей компании АЛРОСА! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от…

16.07.2025
  • КРИМИНАЛ

72-летний охранник магазина в Якутске похитил телефон посетительницы

Жительница Якутска обратилась в полицию с заявлением о краже телефона стоимостью 15 тысяч рублей, сообщила…

16.07.2025
  • НОВОСТИ
  • СПОРТ

Айина Готовцева выиграла три медали в стрельбе из пистолета

С 9 по 18 июля в стрелковом комплексе «Лисья нора» подмосковном села Игнатово проходят Всероссийские…

16.07.2025