Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 января 2022 г. №41 «Об освобождении физических лиц от взимания платы за посещение особо охраняемых природных территорий республиканского значения»
В соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 Федерального закона от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», пунктом 5 Правил определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2020 г. № 1039, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:
1. Установить, что плата за посещение физическими лицами особо охраняемых природных территорий республиканского значения не взимается, в том числе с физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий.
2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить
на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Садовникова Д.Д.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
А. ТАРАСЕНКО
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: