Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 марта 2022 г. №164 «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия)»

В целях эффективной реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», снижения негативных последствий на экономику Республики Саха (Якутия) в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 7 декабря 2021 г. № 506 «О мерах по реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» следующие изменения:
1) в подпункте 2 пункта 11 слова «до 80 процентов» заменить словами «до 90 процентов»;
2) подпункт 3 пункта 11 изложить в следующей редакции:
«3) в размере до 70 процентов суммы контракта (договора), но не более предусмотренных бюджетных ассигнований в соответствующем финансовом году по контрактам (договорам) на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт, оснащение объектов государственной собственности;
до 60 процентов при поставке быстровозводимых модулей.».
2. Внести в республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», утвержденную постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 марта 2019 г. № 50, следующие изменения:
1) абзацы с третьего по тринадцатый раздела 13 программы изложить в следующей редакции:
«На приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, включая многоквартирные дома, строящиеся (создаваемые) с привлечением денежных средств граждан и (или) юридических лиц, или в домах, указанных в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и (или) на строительство таких домов авансовый платеж составляет 50 процентов от общей суммы контракта.
Оплата остальной части осуществляется в следующем порядке:
денежные средства в размере 40 процентов от общей суммы контракта при строительной готовности объекта 50 процентов на основании актов о приеме-передаче отдельного этапа работ с приложением документации, подтверждающей выполнение работ и учет материалов;
денежные средства в размере 10 процентов от общей суммы контракта после подписания сторонами акта приема-передачи жилого помещения законченных строительством жилых помещений.
На приобретение жилых помещений у лиц, не являющихся застройщиками домов, в которых расположены эти помещения, оплата осуществляется после подписания сторонами акта приема-передачи жилых помещений.
При реализации программы в арктических и труднодоступных районах Республики Саха (Якутия), указанных в приложении № 7, путем приобретения жилых помещений в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, включая многоквартирные дома, строящиеся (создаваемые) с привлечением денежных средств граждан и (или) юридических лиц, или в домах, указанных в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и (или) на строительство таких домов авансовый платеж составляет 70 процентов от общей суммы контракта.
Оплата остальной части осуществляется в следующем порядке:
денежные средства в размере 20 процентов от суммы контракта при строительной готовности объекта 70 процентов на основании актов о приеме-передаче отдельного этапа работ с приложением документации, подтверждающей выполнение работ и учет материалов;
денежные средства в размере 10 процентов от общей суммы контракта после подписания сторонами акта приема-передачи жилого помещения законченных строительством жилых помещений.
Выплата возмещения за изымаемое жилое помещение осуществляется после государственной регистрации заключенного соглашения на расчетный счет, открытый на имя собственника жилого помещения.
Закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд Республики Саха (Якутия), по которым предусмотрены условия о выплате авансов, должны осуществляться с учетом требований пункта 1 части 13 статьи 34, частей 1 и 13 статьи 37 и положений статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».».
3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
А. ТАРАСЕНКО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 31.03.2022 11:06

Share
Published by
Ведомости Daily

Recent Posts

  • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

В Нерюнгри и Мирном откроются филиалы Регионального эндокринологического центра

В течение года в двух крупных городах республики - Нерюнгри и Мирном – будут открыты…

09.07.2025
  • ОБЩЕСТВО

Семь семей получили премию главы Якутии

Семь семей, одержавшие победу на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года – 2025», получили премию…

09.07.2025
  • ОБЩЕСТВО

На Всероссийском свадебном фестивале вступили в брак две пары из Якутии

В эти дни в Москве проходит Всероссийский свадебный фестиваль. 8 июля, в Национальном центре «Россия»…

09.07.2025
  • КРЕАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА

Якутский ювелирный бренд «Sokolnikov» уверенно выходит на всероссийский рынок

Модные бренды республики, в том числе «Sokolnikov», выходят на федеральный рынок, сообщил руководитель Корпорации развития…

09.07.2025
  • СВО

К отправке на передовую готова новая партия гуманитарной помощи

В четверг, 10 июля, в зону СВО будет направлена очередная партия гуманитарной помощи и несколько…

09.07.2025
  • МНЕНИЕ

Глава Таттинского района Айаал Бурцев: «Мы уверены в успешном проведении кормозаготовки»

В среду, 9 июля, глава Таттинского улуса Айаал Бурцев прокомментировал кормозаготовительную кампанию, которая этим дождливым…

09.07.2025