О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 июня 2021 г. № 205 «Об утверждении Положений о Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) и его коллегии»
В соответствии со статьями 3, 4 и 8 Федерального закона от 29 декабря 2022 г. № 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:
1. Внести в Положение о Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 июня 2021 г. № 205, следующие изменения:
1) пункт 3.75 изложить в следующей редакции:
«3.75. Осуществляет предоставление разрешения или аннулирование действия разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Саха (Якутия), внесение изменений в реестр перевозчиков легковым такси Республики Саха (Якутия), предоставление выписки из реестра перевозчиков легковым такси Республики Саха (Якутия), внесение сведений в реестр легковых такси Республики Саха (Якутия), их изменение или исключение сведений из реестра легковых такси Республики Саха (Якутия), предоставление выписки из реестра легковых такси Республики Саха (Якутия), предоставление или аннулирование действия права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси на территории Республики Саха (Якутия), внесение изменений в реестр служб заказа легкового такси Республики Саха (Якутия), предоставление выписки из реестра служб заказа легкового такси Республики Саха (Якутия).»;
2) пункт 3.76 изложить в следующей редакции:
«3.76. Ведет реестры перевозчиков легковым такси, легковых такси и служб заказа легкового такси Республики Саха (Якутия).»;
3) признать утратившим силу пункт 3.92;
4) подпункт 11 пункта 4.16 изложить в следующей редакции:
«11) принимать решение о:
а) приостановлении, возобновлении и аннулировании действия разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси;
б) приостановлении, возобновлении и аннулировании действия права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси;»;
5) подпункт 12 пункта 4.16 изложить в следующей редакции:
«12) обращаться в суд с заявлением об:
а) аннулировании действия разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси;
б) аннулировании действия права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси;».
2. Перечень должностных лиц Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), уполномоченных на осуществление регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов и контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Саха (Якутия), изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
К. БЫЧКОВ
Приложение
к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия)
от 25 декабря 2023 г. № 633
1. Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
2. Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
3. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
4. Руководитель Департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
5. Заместители руководителя Департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
6. Заместитель руководителя Департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
7. Старшие государственные инспекторы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).
8. Главный специалист Департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), осуществляющий региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа.
9. Ведущий специалист Департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), осуществляющий региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа.
This post was published on 12.01.2024 11:11
Житель Среднеколымского района был осужден к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима за…
В минувшую субботу Якутия отметила одну из самых важных своих дат — День государственности. Ровно…
Кадровая программа «Якутия – Земля героев», инициированная Главой Якутии Айсеном Николаевым, выходит на новый этап,…
Консервы от производителя ООО «Экватор» печень трески, печень минтая и паштет из тунца Роспотребнадзор Якутии…
В Якутске в преддверии Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей…
В эти дни, с 27 сентября по 2 октября, в Курской области проходит финал V…