Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2021 г. № 532 О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 февраля 2021 г. № 22 «Об утверждении Порядка согласования контрактов до их заключения заказчиками Республики Саха (Якутия) в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

В целях повышения прозрачности осуществления закупок, минимизации проявления коррупционных нарушений при осуществлении закупок Правительство Республики Саха (Якутия) п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 февраля 2021 г. № 22 «Об утверждении Порядка согласования контрактов до их заключения заказчиками Республики Саха (Якутия) в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» следующие изменения:
1) пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Установить, что действие настоящего Порядка распространяется на согласование контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), для обеспечения государственных нужд Республики Саха (Якутия) в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».»;
2) в Порядке согласования контрактов до их заключения заказчиками Республики Саха (Якутия) в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:
а) абзац второй пункта 2 признать утратившим силу;
б) абзац второй пункта 4 изложить в следующей редакции:
«Согласование заявок осуществляется на предмет соблюдения заказчиком требований Закона о контрактной системе, исключения возможности нецелевого использования бюджетных средств при заключении контрактов на другие цели под видом проведения закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе.»;
в) подпункт 2 пункта 5 изложить в следующей редакции:
«2) обоснование причинно-следственной связи между предметом заключаемого контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и необходимостью обеспечения государственных нужд Республики Саха (Якутия) в случаях, предусмотренных пунктом 9 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе;».
2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)
А. ТАРАСЕНКО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 29.12.2021 23:50

Share
Published by
Ведомости Daily

Recent Posts

  • ПРОИСШЕСТВИЯ

Потерявшегося на Строительном рынке Якутска мальчика нашли на площади Орджоникидзе

Семилетний мальчик-инвалид потерялся днем в среду, 9 июля, на территории Строительного рынка в Якутске. Ребенок…

09.07.2025
  • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

В Нерюнгри и Мирном откроются филиалы Регионального эндокринологического центра

В течение года в двух крупных городах республики - Нерюнгри и Мирном – будут открыты…

09.07.2025
  • ОБЩЕСТВО

Семь семей получили премию главы Якутии

Семь семей, одержавшие победу на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года – 2025», получили премию…

09.07.2025
  • ОБЩЕСТВО

На Всероссийском свадебном фестивале вступили в брак две пары из Якутии

В эти дни в Москве проходит Всероссийский свадебный фестиваль. 8 июля, в Национальном центре «Россия»…

09.07.2025
  • КРЕАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА

Якутский ювелирный бренд «Sokolnikov» уверенно выходит на всероссийский рынок

Модные бренды республики, в том числе «Sokolnikov», выходят на федеральный рынок, сообщил руководитель Корпорации развития…

09.07.2025
  • СВО

К отправке на передовую готова новая партия гуманитарной помощи

В четверг, 10 июля, в зону СВО будет направлена очередная партия гуманитарной помощи и несколько…

09.07.2025