Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 сентября 2025 г. № 379

Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 сентября 2025 г. № 379

О внесении изменения в пункт 2.3 Положения об оплате труда работников государственного учреждения, подведомственного Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по занятости населения, утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2022 г. № 527
09:05
26 сентября 2025
Читайте нас

В соответствии со статьей 351.8 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Республики Саха (Якутия) п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в пункт 2.3 Положения об оплате труда работников государственного учреждения, подведомственного Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по занятости населения, утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2022 г. № 527, изменение, дополнив подпунктом 6 следующего содержания:
«6) надбавка за наставничество.
Надбавка за наставничество устанавливается в пределах утвержденного фонда оплаты труда в размере 10 процентов от оклада (должностного оклада).
Размер надбавки за наставничество не зависит от количества наставляемых. Работник может оказывать наставническую деятельность не более чем в отношении двух наставляемых.
Надбавка за наставничество осуществляется работнику за оказание практической помощи молодым работникам до 35 лет в овладении и развитии профессиональных знаний и навыков для исполнения их должностных обязанностей.
Надбавка за наставничество работнику устанавливается на основании его письменного согласия трудовым договором или дополнительным соглашением к трудовому договору с учетом содержания и (или) объема работы по наставничеству на срок не более шести месяцев.
Основания и порядок установления наставничества, показатели эффективности наставнической деятельности определяются в локальном нормативном акте, принимаемом учреждением с учетом мнения представительного органа работников, или в коллективном договоре.».
2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель
Правительства Республики Саха (Якутия)
К.БЫЧКОВ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
26 сентября
  • 12°
  • Ощущается: 11°Влажность: 54% Скорость ветра: 5 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: