Политолог Чокуур Гаврильев оценил решение Владимира Путина пойти на выборы президента РФ

Решение Владимира Путина выдвинуться на пост главы государства — ожидаемое. В такое время стране нужен сильный лидер, имеющий народную поддержка, считает политолог Чокуур Гаврильев.
«Выдвижение Владимира Путина на пост главы государства — это ожидаемое решение. Это осознанный шаг человека, взвалившего на себя всю полноту ответственности за судьбу огромной страны и нашего многонационального народа. Сегодня идет перестройка всего мирового правопорядка, во всем мире происходит турбулентность в геополитическом плане. В такое время нам нужен сильный лидер и всеобщая народная поддержка.
Думаю, якутяне, как и весь российский народ, поддержат Владимира Владимировича. Мы видим, что сделано и делается для социально-экономического развития страны, инфраструктуры, экономики в целом. Дальний Восток ощущает внимание и поддержку Кремля и всей государственной мощи. Идет разворот на восток, где Республика Саха (Якутия) занимает передовые позиции, вновь поддерживая величие России», — сказал он.
Напомним — выборы президента страны Совет Федерации назначил на 15-17 марта 2024 года. В пятницу, 8 декабря, Владимир Путин, отвечая на обращение участников церемонии награждения Героев России в Кремле, сказал о своем решении принять участие в выборах главы государства следующего года. Он отметил, что «сегодня по-другому нельзя». Среди тех, кто обратился к Владимиру Путину с просьбой баллотироваться на новый срок, были спикер Народного Совета ДНР Артем Жога, матери бойцов СВО и Героев России, сами участники спецоперации, врач и шахтер.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: