Подведены итоги первого дня соревнований по легкой атлетике

10:17
01 июля 2024
Фото автора.

В воскресенье прошел первый день соревнований по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Якутии, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Королевства Таиланд, Палестины, Пакистана, Сирии, а также из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. В рамках соревнований состоялись забеги на 100, 400, 1500 и 2000 метров среди юношей и девушек.

В финале забега на 100 метров среди девушек «золото» завоевала спортсменка из Беларуси, «серебро» ушло Уральскому федеральному округу, а «бронза» — Казахстану. Среди юношей «золото» завоевал спортсмен из Королевства Таиланд, а «серебро» и «бронза» достались двум бегунам из Беларуси.

В забеге на 400 метров среди девушек «золото» завоевала представительница Сибирского федерального округа, «серебро» и «бронзу» забрала Беларусь. Среди юношей золотую медаль вручили спортсмену из Беларуси, «серебро» — Казахстану, «бронзу» — Уральскому федеральному округу.

Забег на 1500 метров среди девушек стал «золотым» для легкоатлетки из Дальневосточного федерального округа. «Серебряная медаль» ушла в Узбекистан, «бронзовая» — в Казахстан. Среди юношей «золото» завоевал Дальневосточный федеральный округ, «серебро» — Уральский ФО, «бронза» — Якутия.

В самом протяженном и сложном забеге на 2000 метров с препятствиями среди девушек «золото» завоевала спортсменка из Узбекистана, «серебро» отошло Беларуси, а «бронза» — ДФО. Среди юношей золотой медалью был награжден бегун из Беларуси, «серебро» вручили Узбекистану, «бронзу» — Казахстану.

В этот же день состоялись соревнования по тройным прыжкам, победителем которых стал якутский спортсмен, а «серебро» забрал Казахстан, «бронзу» — Беларусь. Итого – больше всех медалей (девять) за первый день соревнований по легкой атлетике собрала сборная Беларуси.