Педагоги из Якутии принимают участие в чемпионате учительских клубов-2025

В Ульяновской области в эти дни проходит Межрегиональный чемпионат учительских клубов-2025, в котором принимают участие учителя из Якутии. Чемпионат проводится с целью объединения усилий региональных профессиональных педагогических сообществ по выявлению и продвижению эффективных моделей инновационной педагогической практики.

Ульяновская область в седьмой раз стала центром притяжения для участников чемпионата — 90 педагогов в составе 18 команд из 13 регионов страны пройдут конкурсные испытания. Учителям предстоит провести творческую самопрезентацию команды, внеурочное занятие для школьников и поделиться профессиональными практиками с коллегами на мастер-классах, разработать и защитить образовательный проект.

В этом году в чемпионате принимают учителя из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Волгоградской, Челябинской, Иркутской, Сахалинской областей, Чувашской Республики, Республики Башкортостан, а также из Краснодарского, Хабаровского и Приморского краёв. Республику Саха (Якутия) представляют три команды — «Флагманы инноваций» (Гимназия №1 г. Нерюнгри), «Сердолики Вилюя» (Верхневилюйский улус) и «Суотту суола» (Соттинская СОШ Усть-Алданского улуса).

Фото minobrnauki.sakha.gov.ru.

Итоги Межрегионального чемпионата учительских клубов-2025 будут подведены 25 апреля, сообщает Минобрнауки Якутии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 23.04.2025 16:53

Share
Published by
Ирина Романова

Recent Posts

  • ПОЛИТИКА

Прогресс без сделки: заявления Путина и Трампа по Украине

В ночь на 16 августа президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, провели…

16.08.2025
  • ПРИРОДА

В Якутии ликвидирован лесной пожар площадью 0,5 га

В Якутии за прошедшие сутки был ликвидирован лесной пожар, который охватил площадь 0,5 га в…

16.08.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В Кобяйском районе Якутии спасателями эвакуирована пропавшая семья

Вечером 15 августа четверо спасателей Службы спасения Якутии успешно провели операцию по спасению пропавшей семьи…

16.08.2025
  • ОБЩЕСТВО

Глава Якутии Айсен Николаев возложил цветы к памятнику Иванова в Оленьке

16 августа в селе Оленьке с рабочим визитом прибыл Айсен Николаев, глава Якутии. Он возложил…

16.08.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

Что делать и чего избегать 16 августа, в день Антония Римлянина

16 августа отмечается день Новгородского епископа Антония Римлянина, известного также как Антоний Орешник, так как…

16.08.2025
  • ОБЩЕСТВО

Команда Якутии готова принять участие в военно-тактических соревнованиях «Путь воина»

В пятницу в Якутске торжественно проводили в Волгоград сборную команду, которая будет представлять нашу республику…

15.08.2025