X

Павел Гарин: Лесопожарная обстановка на территории Якутии стабилизируется

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Якутии действуют 22 природных пожара, за сутки ликвидировано восемь. Площадь пожаров уменьшилась на 2851,9 га, на тушение привлекалось 1129 человек и 153 единицы техники.

Продолжается проведение профилактических мероприятий, в течение суток проинструктировано о мерах пожарной безопасности 178 человек и составлено четыре протокола об административном правонарушении.

Проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах региона. По данным Якутского управления гидрометеослужбы и Роспотребназора по Республике Саха (Якутия), за сутки на территории региона отработано и исследовано 15 проб атмосферного воздуха на территории трех районов. Превышений ПДК не зарегистрировано. Жалоб от населения по поводу задымленности не поступало.

На особом контроле регионального управления МЧС России находится обстановка у населенных пунктов Хандыга, Маар и Арангастах. Для защиты населенных пунктов задействованы пожарные и спасатели МЧС России. Проведены работы по тушению отдельных очагов и дымточек водой, окапывание ручным орудием и увеличение минерализованной полосы. Также задействована авиация ведомства, за сутки вертолетом Ми-8 с водосливным устройством Хабаровского АСЦ МЧС России произведено 14 сбросов и слито 42 тонны воды. Перехода огня на населенные пункты не допущено.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 12.06.2021 14:22

Related Post