Фото с сайта sakha.gov.ru
Очные отчеты Правительства Якутии состоялись в 363 населенных пунктах 30-ти районов республики. На встречах с представителями отчетных групп побывали 25 252 человека, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).
Наибольшее количество участников собраний зафиксировали в Мегино-Кангаласском районе, где на отчет пришли 2 156 якутян. За четыре дня правительственная делегация, возглавляемая министром экономики региона Петром Поповым, посетила 31 населенный пункт.
Отчет исполнительных органов государственной власти завершился в Горном, Оймяконском, Хангаласском, Амгинском, Нерюнгринском, Алданском, Эвено-Бытантайском, Мирнинском, Ленском, Таттинском, Анабарском, Сунтарском, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Верхневилюйском, Абыйском, Вилюйском, Кобяйском, Нюрбинском, Верхоянском, Булунском, Верхнеколымском, Олекминском, Среднеколымском, Томпонском и Усть-Янском районах, а также в поселке Жатай.
Отчеты продолжаются в Жиганском, Намском и Оленекском районах. Сегодня, 26 февраля, онии стартуют в Чурапчинском, Аллаиховском и Усть-Майском районах. В ближайших планах также проведение отчетов в Момском и Нижнеколымском районах.
Напомним, отчет исполнительных органов госвласти в Якутии начался 3 февраля и продлится до 7 марта. На этих встречах якутяне смогут задать все волнующие их вопросы и получить на них подробные ответы. Итоги будут подведены на каналах телерадиовещания НВК «Саха». С графиком подробно можно ознакомиться по ссылке.
This post was published on 26.02.2025 13:37
Подготовка специалистов для АПК Якутии стала главной темой пятничной рабочей встречи Ил Дархана и ректора…
В республике продолжается выдача разрешений на пернатую дичь на сезон 2025–2026 годов, напомнили в Минэкологии…
В пятницу, 8 августа, в столичном Центре культуры и современного искусства имени Юрия Гагарина торжественно…
Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев провел совещание, главной темой которого стала подготовка к…
В пятницу, 8 августа, региональное отделение Комитета семей воинов Отечества и Якутская епархия Русской православной…
В субботу весь мир будет отмечать День книголюбов. Этот праздник объединяет читателей, писателей, поэтов, издателей,…