Отчет правительства Якутии проходит в Вилюйском районе

Отчет правительства Якутии проходит в Вилюйском районе

Фото пресс-службы АГиП РС (Я).
Читайте нас

В настоящее время в Вилюйском районе проходит отчет правительства республики о результатах работы за 2023 год. Рабочая группа под руководством министра сельского хозяйства Артема Александрова разделилась на подгруппы и представляет свой отчет перед жителями наслегов района.

В ходе встреч с сельчанами представители правительства республики рассказывают о выполнении национальных проектов и проектов развития Дальнего Востока, инициированных президентом России Владимиром Путиным. Жители имеют возможность задать вопросы и высказать предложения по включению новых проектов в государственные и муниципальные программы.

Одна из подгрупп под руководством заместителя министра экономики Ивана Елисеева встретилась с жителями села Екюндю. В ходе отчета жительница наслега Клавдия Поскачина и директор клуба Матрена Сивцева подняли вопрос о строительстве нового здания клуба, так как старое находится в аварийном состоянии, и культурные мероприятия сельчане вынуждены проводить в спортивном зале школы. Женщины получили ответ, что администрация района в настоящее время работает над решением этого вопроса, строительство нового здания для клуба начнется весной этого года.

Также был проведен отчет правительства в селе Чинеке. Основные вопросы, беспокоящие местных жителей, это строительство нового здания школы и спортзала. Все эти вопросы находятся в процессе решения, заверили в ходе отчета.

Напомним, что традиционный отчет исполнительных органов государственной власти Якутии начался 5 февраля. Члены правительства региона посетят все районы республики, включая арктические. У каждого жителя республики будет возможность задать свой вопрос или высказать свое предложение лично представителям исполнительной власти региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
2 октября
  • -0°
  • Ощущается: -0°Влажность: 59% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: