Определены обладатели ещё четырёх путёвок на Игры Дыгына 2024 года

08:50
17 марта 2024
Сверху слева направо Алексей Соколов, Борис Сдвижков, Николай Обоев, Павел Друзьянов. Фото "Спорт Якутии".

В Чурапче прошёл чемпионат Якутии по национальному многоборью. Выясняли лучших среди женщин и мужчин до и свыше 70 кг. В категории свыше 70 кг спортсмены, занявшие первые четыре места, получали заветные путёвки на Игры Дыгына.

Битва среди 22 атлетов шла до последнего. Чурапчинец Павел Друзьянов в родных стенах в последнем виде унёс 125-килограммовый куль на 120 метров и занял первое место, вырвав четвертую путёвку у Николая Матаннанова, который показал результат 106 метров.
Первое место у амгинца Бориса Сдвижкова — 31 очко, у сунтарца Алексея Соколова — 36, у нюрбинца Николая Обоева — 38, Друзьянов — 39, Матаннанов — 42.

У мужчин до 70 кг стал победителем Пётр Прудецкий. Второе место занял кобяец Артём Дьяконов, который уже имеет путевку на Игры Дыгына. Среди женщин выиграла Евгения Адамова из Усть-Алданского улуса.