Ольга Балабкина провела заседания оперштабов в Вилюйском и Верхневилюйском районах

Ольга Балабкина провела заседания оперштабов в Вилюйском и Верхневилюйском районах

17:51
03 ноября 2020
Читайте нас

2-3 ноября, находясь с рабочей поездкой в вилюйской группе районов, зампред регионального правительства Ольга Балабкина провела заседания районных оперштабов в Вилюйском и Верхневилюйском улусах.

В Вилюйском улусе районный оперштаб возглавляет и.о. главы Вилюйского района Никифор Саввинов, в Верхневилюйском – глава улуса Владимир Поскачин.

В Верхневилюйском районе в заседании районного оперштаба участие принял первый заместитель министра здравоохранения Якутии Алексей Яковлев. В Вилюйском улусе в режиме видеоконференцсвязи участие также приняли главы наслегов и сел.

Члены оперштабов обоих улусов обсудили в прямом диалоге с профильным вице-премьером ход работы по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Вопросы, заданные районными руководителями, касались вакцинации населения, лекарственного обеспечения, последних заявлений главы государства об обеспечении бесплатными лекарствами больных, которые лечатся в домашних условиях, а также сроков готовности анализов.

На все вопросы члены оперштабов получили от Ольги Балабкиной не только исчерпывающие ответы, но и рекомендации и алгоритмы при взаимодействии с профильными министерствами и ведомствами. Для оперативной связи главам наслегов Вилюйского улуса зампред правительства продиктовала номер своего мобильного телефона.

В целом, Ольга Балабкина призвала оперштабы двух улусов особые меры эпидбезопасности предпринять в отношении школ, детских садов, а также социальных учреждений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
1 июля
  • 14°
  • Ощущается: 13°Влажность: 62% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: